В финале «Зарницы» в Калуге победили ребята из школы №7

В Калуге прошел городской финал военно-спортивной игры «Зарница-Орлёнок 2016». В нем приняли участие десять команд из общеобразовательных школ города Калуги — победители окружных соревнований: номер 10, 8, 31, 30, 25, 1, 7, 26, 8 и 6.

Одним из этапов игры была викторина по правилам дорожного движения, которую провели сотрудники ГИБДД города. Три участника от каждой команды, в возрасте от 15 до 18 лет, должны были ответить на 20 вопросов по билетам категории «А» и «В». Лучшие знания по правилам дорожного движения показали команды школ №8 и №1. Ребята не сделали ни одной ошибки, и на все вопросы ответили правильно. Со всеми участниками команд были проведены инструктажи по основам безопасности дорожного движения, сообщает управление ГИБДД региона.

В итоге победителями городского финала военно-спортивной игры «Зарница-Орлёнок 2016», которые показали наивысшие результаты во всех видах соревнований, стали: команда школы №7. Представители шестой школы заняли второе место, третьими стали ученики лицея №48.