Калужская конькобежка завоевала серебро и бронзу

В Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. Во всероссийских соревнованиях принимала участие и калужанка, участница зимних Олимпийских игр в Сочи — Анна Юракова.

Среди сильнейших спортсменов страны наша спортсменка не стушевалась. Более того, смогла завоевать сразу две медали разного достоинства. На самой длинной дистанции (5000 метров) Аня показала достойное время — 7 минут 16 целых и 94 сотых секунды, что обеспечило ей бронзовую медаль чемпионата страны. Своё «золото» Аня уступила лишь рекордсменке России, призеру олимпийских игр в Сочи — Ольге Граф. Ещё одну серебряную медаль Юракова завоевала на дистанции 3000 метров. Таким образом, калужанка отобралась на чемпионат мира, который также пройдет в Коломне с 11 по 14 февраля.