Большое плавание в Калужской области

В Обнинске полным ходом идут престижные соревнования по плаванию. Крупнейший спортивный комплекс нашего региона «Олимп» вновь стал площадкой для проведения турнира ЦФО по плаванию.

sportplavanie

В соревнованиях принимают участие более 150 пловцов из разных регионов Центрального округа. Калужане уже успели пополнить свою копилку. Так, именитый чемпион Николай Скворцов с легкостью одержал победу на дистанции 100 метров баттерфляем, завоевав золотую медаль соревнований. На дистанции 200 метров баттерфляем, правда, уже среди девушек, лучшей стала Софья Гутник. Ещё одна золотая медаль — на счету калужанина Андрея Николаева, который оказался лучшим на дистанции 50 метров брассом. Не подкачал и Дмитрий Кузнецов, который быстрее всех проплыл дистанцию 1500 метров вольным стилем.