Гонг в память о погибших

С 6 по 9 ноября в Калуге проходил одиннадцатый ежегодный Всероссийский открытый турнир по боксу, посвященный памяти воинов, погибших в Афганистане и Чечне, на переходящий кубок «Россич».

Соревнованиям присвоен класс «Б» — это значит, что победители автоматически становятся кандидатами в мастера спорта (значительнее только класс «А» — там сразу до мастера спорта добоксировать можно). Помимо звания и кубка выигравшие получают стипендию (500 рублей в месяц в течение года).

Искусство боя демонстрировали 130 ребят из четырнадцати субъектов РФ. Но калужские парни показали себя лучше всех. По числу первых мест наша область была в лидерах. Получили калужане призы и в номинациях. Лучшим тренером признан Михаил Егоров из Кондрова, из тех же мест самый молодой победитель — Юрий Шмелев. Игорь Ничипорук из Калуги не выиграл соревнований, но дрался достойно, а потому отличился в номинации «За волю к победе», а самый зрелищный бой показал Антон Кирпичев из Балабанова.