sotrudniki regionalnogo mchs proveli v kaluzhskom institute filial vguyu trenirovochnuyu evakuaciyu 1700227110686334872 2000x2000 watermark

В Калуге эвакуировали студентов университета юстиции из-за учебного пожара

Навыки действия персонала и студентов в экстренной ситуации проверили калужские спасатели, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Калужской области.

Пламя, согласно легенде, «вспыхнуло» в одной из аудиторий учебного заведения и угрожало распространиться по смежным помещениям. Преподаватели и учащиеся покинули здание по сигналу тревоги при помощи эвакуационных путей. На выходе их ждали спасатели.

«В ходе встречи сотрудники МЧС рассказали студентам правила безопасности, напомнили устройство порошкового и углекислотного огнетушителя. Закрепили практическим занятием: попробовали в работе порошковый огнетушитель, ведь использование первичных средств пожаротушения в большинстве случаев предотвращает пожар», — уточняют в ГУ МЧС по Калужской области.

Также в середине ноября в Калужском драмтеатре прошли учения силовиков, которые отработали взаимодействие с различными ведомствами на случай контртеррористической операции.