vdaorxwklns

Квадроцикл и продукты бойцам в зону СВО доставили калужские чиновники

Вместе с внедорожной техникой участникам спецоперации депутаты и главы нескольких районов Калужской области передали необходимые вещи, продукты и посылки от родных, рассказал глава Тарусской администрации Михаил Голубев.

Гуманитарную помощь вместе с главой Ферзиковского района и депутатом сельской думы Зудны он доставил лично. В посылки вошли и домашние заготовки, включая «Тарусуп». Так добровольцы назвали пакеты с супами быстрого приготовления, которые сотрудницы районных и сельских администраций сформировали из домашних овощей и мяса.

«Я был впервые — хотел всё увидеть своими глазами, пообщаться с тарусскими защитниками, ну и, конечно, передать приветы и собранные жителями нашего района вещи. Ребята просили квадроцикл, так как уже сейчас погода расклеивается, хоть и намного теплее, чем у нас. Тарусяне собрали деньги, и вот новый квадрик уже «за ленточкой» у наших», — поделился Михаил Голубев.

Кроме того, он познакомился с главой подшефного Первомайска и передал ему книги тарусских авторов для городской библиотеки. Калужские специалисты в это же время помогают восстанавливать в ЛНР досуговый центр «Заря».