Отбывать наказание мужчине предстоит в колонии общего режима. Также согласно приговору он обязан возместить потерпевшим 1,2 миллиона рублей, отмечают в Объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции в Калужской области.
В судебных заседаниях было доказано, что фигурант, действуя в сговоре с другими злоумышленниками, обманывал пенсионеров. Его пособники звонили старикам с рассказами о том, что родственники граждан попали в ДТП, и требовали деньги, чтобы помочь избежать якобы виновникам ответственности. Подсудимый же исполнял роль курьера и забирал у пенсионеров деньги, которые те готовы были отдать, чтобы спасти своих родных. Таким образом фигурант трижды обирал доверчивых стариков.
Ранее в Калужской области мошенники успели выманить у жителя Малоярославца почти миллион рублей, пока его действиями у банкомата не заинтересовались окружающие.
Комментарии
Больше по теме
Банду, которую подозревают в тяжких преступлениях в Калужской области задержали
Новое депо в Калуге обойдётся городу в несколько миллиардов рублей
Калужский драмтеатр отправит бойцам СВО сладкие подарки к Новому году