контрактная служба. Сергей Ус

Олег Комиссар: одобряю решение защищать свою Родину

Секретарь комитета по законодательству парламента Калужской области Олег Комиссар выступил с личной поддержкой военнослужащих.

Мужчины, которые заключают контракт с Минобороны, получают содействие со стороны региональной и законодательной властей. Она оформлена на уровне областных законов. Это и единовременная выплата от губернатора в размере 100 тысяч рублей, и помощь семьям и детям бойцов. Также народные избранники помогают военнослужащим по собственной инициативе.

«Работа с семьями участников СВО началась у меня с проекта «Собери ребёнка в школу». Познакомился с семьями, поддерживаю отношения, по мере возможности всегда стараюсь помочь. Кроме того, контролируя питание школьников, помимо общего стола, выяснил, как кормят детей, отцы которых стали участниками спецоперации. Для меня вообще это отдельная позиция, везде, где возможно, обращаю внимание и оказываю помощь», — рассказал Олег Комиссар.

Контрактная служба важна и необходима. Мы встречаемся с теми, кто вернулся в отпуск на родную землю, я поддерживаю отношения с этими людьми, отметил парламентарий. По словам Олега Комиссара, решение защищать свою Родину и свою семью достойно уважения.