деньги

Пересмотрен бюджет Калужской области на 2024 год

Изменения в планировании казны приняты на заседании регионального парламента, подтвердила глава Калужского минфина Валентина Авдеева.

Согласно скорректированным данным рассчитываемые доходы в бюджет выросли до 84,1 миллиарда рублей. В то же время уровень расходов повысился до 90,9 млрд. Дополнительные финансы потребуются  на соцподдержку и медикаменты для населения, развитие сфер здравоохранения, спорта, общественного транспорта и дорожной инфраструктуры, ЖКХ, вывоз и утилизацию мусора, а также модернизацию коммунального хозяйства, строительство жилья и благоустройство общественных пространств.

Ранее профильные ведомства представили проект бюджета на 2024 год и последующие несколько лет на рассмотрение в правительство региона.