Министр культуры и туризма Калужской области Павел Суслов ответил на публикации в соцсетях, в которых жители Калуги негодуют по поводу появившегося вокруг здания учебного корпуса № 2 Калужского областного музыкального колледжа имени С.И. Танеева забора, комментарий он разместил на своей странице в VK.
Забор возле Танеевского зала устанавливается по плану реконструкции здания Танеевского зала. Им обнесён не только прилегающий сквер, но и сквер имени А.С. Пушкина возле Березуйского оврага. У людей появляются опасения, что теперь они не смогут туда свободно попасть.
«Танеевский зал является учебным корпусом колледжа. Согласно действующему законодательству здания, в которых осуществляется образовательный процесс, должны быть огорожены в целях обеспечения безопасности, в том числе антитеррористической», — написал Суслов.
Он заверил, что днём будет обеспечен сквозной проход по территории, а по ночам она уже будет закрыта. Министр напомнил, что так же организована доступность на ограждённую территорию Калужского областного драматического театра и Государственного музея истории космонавтики имени К.Э. Циолковского.
Ранее забор вокруг здания военной прокуратуры в Калуге стал победителем конкурса арт-объектов.
Комментарии
Больше по теме
Дом культуры открылся в Спас-Деменском районе после капитального ремонта
Количество парковочных мест для инвалидов увеличили в Калуге
Градоначальник показал памятник Ивану Ципулину, который появится в Калуге