20221110 на Кутузова, Прокуратура Игорь Рулёв

Руководителя детского сада в Калуге наказали за потерю трёх детей

Должностному лицу суд назначил административный штраф в 10000 рублей за самовольный уход трёх малышей с территории детского сада. Об этом сообщила прокуратура Калужской области.

Правоохранители отметили, что инцидент произошёл по вине работников учреждения.

Стало известно, что в июле текущего года трое детей находились в детском саду «Золотые зёрнышки».  В какой-то момент воспитанники пролезли через образовавшийся между забором и землёй проём и покинули территорию учреждения.

Прокуратура провела проверку и выяснила, что дети сбежали из-за отсутствия контроля со стороны воспитателей, а также непринятия определённых мер по обеспечению безопасности пребывания малышей в детском саду его руководителем.

Ранее стало известно, что двое сотрудников этого детского сада получили строгий выговор за потерю трёх воспитанников.