24775 cmbde

Школы и колледжи Калужской области показали урожаи своих теплиц

Выставка достижений народного хозяйства прошла на Старом Торге. Об этом рассказал министр образования и науки Калужской области Александр Аникеев.

Урожай из теплиц и приусадебных участков представили школьники на областной выставке «Юннат». Участники собрали из овощей и фруктов тематические композиции и оформили сельскохозяйственные проекты и макеты.

«Масштабы выставки просто невероятные. Нужно обязательно начать интеграцию юннатских достижений в крупные региональные мероприятия», — отметил глава ведомства.

Также Александр Аникеев поблагодарил коллег из областного эколого-биологического центра за организацию мероприятия. По его словам, эта выставка уже давно стала одной из визитных карточек системы образования.

С нового учебного года для калужских старшеклассников организовали курсы знакомства с профессиями.

pmeqq j1mxi dv7lbfnbmhe k5z37yijgug