Занятия проходят еженедельно в рамках профориентации «Россия – мои горизонты»», сообщили в министерстве образования и науки Калужской области.
Теперь ученики 6—11-х классов школ Калуги по четвергам знакомятся с различными занятиями на современном рынке труда, а также достижениями России в области науки и технологии, перспективными специальностями.
«Курс «Россия – мои горизонты» включает 34 занятия. При этом каждое занятие адаптировано под разные возрастные группы. Ребят ждут профориентационные диагностики и отраслевые занятия», — отметили в госпаблике.
Узнать о занятиях больше и познакомиться с материалами смогут и родители школьников. Все они доступны на информационном ресурсе проекта «Билет в будущее».
Обращаясь к госпабликам, гражданин имеет возможность получать проверенную информацию, получить госуслугу или решение своего насущного вопроса. В социальных сетях эти ресурсы помогает найти маркировка. Это надпись «госорганизация» с пиктограммой флага, расположенная под названием ресурса.
Также с этого года калужские старшеклассники начнут изучать историю по новым учебникам.
Комментарии
Больше по теме
В Калужской области назначены шесть мировых судей
Калужские депутаты предложили дополнить миграционное законодательство
В Перемышльском районе ссора экс-супругов едва не закончилась поножовщиной