vd8ap5oowea

Жительница Юхновского района спасла двух аистят, согнанных с гнезда чужаком

В Калужской области разыгралась душещипательная история в участием двух аистят. Подробности на своей странице в VK рассказал орнитолог, сотрудник министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Юрий Галчёнков.

Птенцы сначала лишись обоих родителей, а потом их из родного гнезда выгнал аист-чужак. В итоге их две с лишним недели докармливала жительница села Климов Завод Юхновского района Любовь Голубева.

vn1u45lq6zo

Причем один из птенцов к тому моменту совсем обессилел. Помощь женщине в выхаживании птиц оказали соседи, нацпарк «Угра» и его инспектор Андрей Иванов, а также представители сельского магазина. В итоге сейчас оба молодых аиста уже летают, устраиваясь на ночь в родном гнезде. Их еще продолжает подкармливать неравнодушная селянка, однако совсем скоро они окончательно окрепнут и покинут родину на зимовку, заверил Галчёнков.

Ранее он поделился другими своими наблюдениями касательно аистов. Оказывается, в этом году аистята раньше обычного вылетели из расположенных в Калужской области гнезд.