20220507 Андрей Хорошавин авария, автоинспектор, гибдд, дпс, дтп, мвд, полиция, умвд img 5785

Главу управляющей компании из Калуги заподозрили в растрате 780 000 рублей

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту растраты с использованием служебного положения и в крупном размере. Речь идет о присвоении собранных с жильцов коммунальных платежей, сообщает управление МВД по Калужской области.

По версии следствия, 36-летний руководитель одного из обществ с ограниченной ответственностью забрал себе деньги, которые компания на протяжении двух лет собирала с населения. Не все средства перечислялись ресурсоснабжающей организации, часть он оставлял себе.

Якобы брал деньги под отчет на хознужды, но не отчитывался о расходовании. В общей сложности успел присвоить таким образом 780 000 рублей. Сейчас мужчину проверяют на причастность к другим похожим эпизодам. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что 59 управляющих компаний в Калужской области перестанут работать. Они не продлили или лишились лицензии.