ys qf1nutdk

В Калужской области задержан курьер, забиравший деньги у обманутых жителей

По районам Калужской области прокатилась волна обманов граждан. Аферисты действовали по проверенной схеме — вымогали деньги под предлогом помощи попавшим в ДТП родственникам. Полицейским удалось задержать курьера, сообщает региональное управление МВД.

Им оказался 49-летний житель Калужской области. В отношении него возбуждено четыре уголовных дела по факту мошенничества. Общая сумма ущерба составила 800 000 рублей.

По версии следствия, мужчина в одном из мессенджеров получил предложение заработать и согласился. Ему нужно было забирать деньги и отправлять кураторам, часть оставляя себе в качестве комиссии.

Ранее в Калуге пенсионерка отдала аферистам 590 000 рублей, пытаясь спасти дочь от уголовной ответственности, хотя та ни в какую аварию не попадала.