Бывший педагог, мастер по тракторам и автомобилям, 73-летний Виктор Тарантасов обратился с просьбой о помощи в местный техникум, сообщили в РИЦ Боровского района.
У пенсионера после ремонта водопровода осталась перекопанная дорожка. Пожилой мужчина сам не в силах был исправить ситуацию, поэтому обратился на свое бывшее место работы.
«Два — три раза копну лопатой землю и устаю», — рассказал Виктор Васильевич.
Студенты не смогли остаться в стороне и оперативно выехали на место. За несколько часов, по указке хозяина, они разровняли землю на участке и за его пределами и даже покосили траву.
Виктор Тарантасов поблагодарил ребят и руководство техникума за отзывчивость и плодотворную работу, а еще передал добрые слова в министерство образования и науки Калужской области. Пенсионер надеется, что ведомство отметит учеников за помощь.
Помогают в регионе не только пенсионерам, но и участникам СВО. Например, из рук сотрудников Бабынинской администрации выходят маскировочные сети, которые потом поставляются на линию соприкосновения.
Комментарии
Больше по теме
Утром в Калуге столкнулись Volkswagen Golf и Hyundai Creta
Калужские земляки доставили в ЛНР и ДНР 40 кубов леса
Бездомная собака покусала ребёнка в Боровском районе