i1thv877r6zu97ewh8ojo9sg76tkhx5n

Сменился директор ТИЦ «Калужский край»

В Калужской области сменилось руководство в государственном автономном учреждении, отвечающем за развитие туристической отрасли. Об этом сообщает региональное министерство культуры и туризма.

С начала июня исполняющим обязанности директора туристско-информационного центра «Калужский край» стал Константин Турта, ранее занимавший пост руководителя по связям с общественностью.

«Поздравляем с назначением на должность руководителя! Желаем профессиональных успехов в реализации намеченных планов и интересных проектов!» — говорится в сообщении министерства.

«Задач передо мной стоит много, буду стараться оправдать возложенное на меня доверие», — написал на это на своей странице в соцсети сам Турта.

ГАУ КО «Туристско-информационный центр «Калужский край» было создано в 1998 году с целью оказания поддержки всем категориям туристов, которые путешествуют по нашему региону. С 2019 года по май 2023-го его директором была Татьяна Каледина. Сейчас она руководит Агентством по развитию туризма Калужской области.

Ранее в марте Турта уже представлял ТИЦ «Калужский край» на Международной туристической выставке «Интурмаркет» (MITT-2023), проходившей в Москве.