4yubkhlsfsk

Школьница из г.Малоярославца стала победителем Всероссийского творческого конкурса

В ПАО «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги масштабного конкурса рисунков «Россети: рисуют дети — 2023». В этом году от Калужской области на конкурс было направлено более 40 работ. Лучшей в номинации «Мои родители — энергетики» стала школьница Василиса Грохольская из г.Малоярославца.

В своей работе девочка символично представила социальную значимость профессий в сфере энергетики, подчеркнув в ней роль каждого из своих родителей. Мама Василисы – Ольга Грохольская – техник производственно-технической группы. Отец – Александр Демякин – мастер по диагностике электрооборудования. Конкурсную работу Василиса назвала многозначительно — «Берегите друг друга! Вы – мой мир!», осознавая, что профессии родителей относятся к одним из самых серьезных в мире. Восстановление электроснабжения, строительство новых энергообъектов – это всегда работа в любых погодных условиях, при повышенной концентрации внимания, где малейшая неточность приводит к губительным последствиям.

2vxgfazki 0

В свои 8 лет Василиса участник и победитель различных творческих конкурсов. Помимо рисования девочка увлекается спортивными танцами и гимнастикой. По словам родителей, их дочь обладает и хорошими лидерскими качествами, что помогает ей добиваться побед. Для юной художницы мама является кумиром. Поэтому, своё будущее девочка хочет связать с энергетической сферой.

Награду юной победительнице вручили в торжественной обстановке, в стенах Управления филиала «Калугаэнерго», под аплодисменты сотрудников компании.

«Благодаря таким конкурсам, дети не только творчески развиваются, но и более детально интересуются профессией своих родителей. Это очень важно для популяризации труда энергетиков и преемственности поколений», —  подчеркнул, вручая награду победительнице, и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» — «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.

Реклама. Рекламодатель ПАО «Россети Центр и Приволжье» LdtCK1Cfg