img 4437

В убийстве мужчины, найденного на лестнице дома в Обнинске, созналась его знакомая

Во время изучения обстоятельств гибели мужчины, обнаруженного на лестничной клетке в доме № 79 по проспекту Ленина обнаженным, оперативники вышли на 45-летнюю приятельницу покойного, сообщает корреспондент «Знамени».

Как пояснила подозреваемая, пострадавший пришел в гости к ней и ее сожителю вечером 23 мая и присоединился к застолью. Пили они с гражданским супругом на тот момент уже около месяца. В какой-то момент сожитель вышел из комнаты, а гость начал приставать к женщине. Она взяла кухонный нож и ударила ухажера. После удара мужчина вышел из комнаты на лестничную площадку, где и умер.

«Не хотела, чтобы с ним так. Напугать хотела — руками меня лапал. Не думала, что все так плохо выйдет. Он же сам ушел», — приводит слова подозреваемой корреспондент.

Тело покойного пролежало в подъезде всю ночь, и только утром его обнаружили соседи.

Пообщавшись с задержанной жительницей наукограда, оперативники выяснили и то, что она была неоднократно судима. В 2011 году женщина убила своего сожителя, а выйдя на свободу, обзавелась новым. Но год назад она снова попала под следствие — ударила ножом очередного бойфренда. На свободе она оставалась лишь потому, что причиненный ему вред оказался незначительным. Следователи продолжают выяснять все обстоятельства дела и планируют ходатайствовать о заключении подозреваемой под стражу до суда.

Следственный эксперимент Александр Нефедов / Калуга Сегодня