20221111 Город, полиция Игорь Рулёв

Калужанин подшофе угнал чужую машину, но попал на ней в ДТП

Нетрезвого водителя в машине, припаркованной на пешеходной зоне у моста, обнаружили сотрудники ППС, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Калужской области.

Мужчину, который находился в авто, правоохранители доставили в отдел полиции, где выяснилось, что права на управление транспортом у него нет. Да и подтвердить, что автомобиль — его собственность, местный житель 1978 года рождения не смог. Правоохранителям пришлось разыскивать владельца машины по своим базам. Тогда и выяснилось, что авто числится в угоне, а задержанного владелец и вовсе не знает.

«Фигурант пояснил, как оказался за рулем чужой машины. Накануне он распивал алкоголь и, проходя мимо данного транспортного средства, которое было не заперто, решил прокатиться. Мужчина завел двигатель автомобиля ключами, которые находились в замке зажигания, и поехал по дороге к мосту. Но, не справившись с управлением, совершил ДТП», — раскрывают детали происшествия сотрудники областного главка.

Нетрезвое состояние угонщика подтвердилось медицинской экспертиой. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Ранее в областном центре правоохранителям попался другой любитель езды под мухой. Врезавшийся в троллейбус автомобилист оказался не только пьян, но и уже дважды судим за нетрезвое вождение.

Фото Игоря РУЛЁВА.