Кран без воды

Прорыв сетей у здания администрации оставил весь Перемышль без воды

Вода в кранах Перемышля исчезла после прорыва коммунальных сетей у здания городской администрации. Об этом корреспонденту «Знамени» рассказали в приемной главы района Надежды Бадеевой.

По словам сотрудников органа местного самоуправления, были вызваны представители «Калугаоблводоканала», и на месте прорыва ведутся работы. Однако ликвидировать аварию к обеду 24 мая не удалось, и работы продолжаются. Горожане тем временем возмущаются в социальных сетях.

«Очень много вопросов к администрации! С 1991 года живу в Перемышле, и проблемы с водой не решаются», — возмущается местный житель Анатолий Медов.

Однако оказалось, что воды нет, так как в городе произошли сразу две коммунальные аварии подряд.

«Вчерашний прорыв ликвидировали еще ночью. Но утром произошла еще одна авария, и коммунальщикам пришлось отключать ресурсоснабжение повторно. На данный момент перекрыта половина города, работают специалисты. К вечеру обещают устранить прорыв», — пояснили в администрации Перемышльского района.

Утечку ищут также в деревне Погореловке, расположенной неподалеку от райцентра и также лишившейся водоснабжения.

«В настоящее время в этом населенном пункте специалисты водоканала проводят обследование сетей для выяснения причины отсутствия водоснабжения», — пояснили в пресс-службе предприятия.

Ранее из-за несвоевременной ликвидации коммунальной аварии в паре сел Ульяновского района было оштрафовано госпредприятие «Калугаоблводоканал».

Фото Игоря РУЛЁВА.