Мурал на Огарева

Фото со страницы Алексея Комова в VK

Мурал с оптической иллюзией автосалона появился на торговом центре в Калуге

Создание оптической иллюзии автосалона на стене одного из торговых центров на улице Огарева завершено. О работе рассказал калужский архитектор Алексей Комов на своей странице в социальных сетях.

По его словам, воплотить проект удалось благодаря опытному художнику из Екатеринбурга и активности городских предпринимателей. Проект был задуман еще в начале года, и немало времени заняли разработка концепции, определение с эскизами.

«Сегодня результат превзошел все ожидания. Казалось бы, антивандальный запрос «прекратите расписывать наши стены»  увенчался новой достопримечательностью», — поделился Алексей Комов.

При этом главный архитектор Калуги отметил, что впереди подготовка к масштабному городскому проекту, связанному с обновлением городской монументальной среды, но подробностей замысла не раскрыл, пообещав сделать это позже.

Новые изображения, будь то масштабные муралы или скромные граффити, в различных городах региона появляются все чаще. Однако некоторые из них оказываются столь сомнительными, что их приходится ликвидировать. Так, в Тарусе прокуратура добилась того, чтобы с фасада местной больницы были смыты сомнительные рисунки.

Фото со страницы Алексея Комова.