Мещовск 2

Специалисты филиала «Калугаэнерго» провели модернизацию уличного освещения в Мещовске

Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Калугаэнерго» завершили работы по строительству и модернизации уличного освещения на трех улицах в городе Мещовске.

По улицам Володарского, Цветочной и Сиреневой сотрудники Мещовского РЭС установили 10 бетонных опор и смонтировали 19 светодиодных светильников, которые отличаются длительным сроком службы и низким энергопотреблением. Также были выполнены работы по замене голого провода на самонесущий изолированный протяженностью более одного километра.

В данном районе Мещовска сегодня проживает около 400 жителей, идет активное заселение ряда новых многоквартирных домов. Через улицы проходит несколько школьных пешеходных маршрутов, что сказывается на оживленном движении не только по автомобильным дорогам, но и  тротуарам. Модернизация уличного освещения, в свою очередь, существенно повышает уровень безопасности пешеходного и дорожного движения в темное время суток.

«Филиал «Калугаэнерго» давно зарекомендовал себя как надежный партнер, готовый выполнить свои обязательства в срок и на высоком уровне. Поэтому с нами всегда активно взаимодействуют муниципалитеты. Филиал регулярно проводит работы по строительству и реконструкции систем уличного освещения в населенных пунктах Калужской области. С уверенностью могу сказать, что сегодня мы имеем все необходимые ресурсы для успешной реализации самых сложных проектов», – подчеркнул и. о. заместителя генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директора филиала «Калугаэнерго» Алексей Лебедев.

LdtCKbnS1 

Фото Е. ПАШКИНА.