Дорожные рабочие и коммунальщики готовятся к укладке асфальта во 2-м Городском проезде, который станет объездным путем для горожан после закрытия движения по Синим мостам. Об обстановке на строительной площадке рассказал городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

По его словам, подрядчик занимается выносом ливневой канализации. Только после окончания этих работ здесь положат асфальт и затем перекроют движение по одному из самых проблемных путепроводов областного центра. На стройку завезли весь необходимый объем металлоконструкций. А параллельно продолжается согласование работ с представителями РЖД.

Синие мосты
Фото со страницы Дмитрия Денисова в VK.

«Процесс очень трудоемкий, с большим количеством непредсказуемых факторов, которые могут сказаться на сроках реализации всего проекта. Но зато и результатом калужане смогут пользоваться долгие десятилетия», — подчеркивает объем работ градоначальник.

Кроме того, Денисов отметил, что приходится также продолжать переговоры с собственниками коммуникаций, которые подлежат переносу, а также с владельцами земли, попадающей под изъятие.

Ранее предполагалось, что транспортный узел будет перекрыт уже в середине мая, а неудобство для автомобилистов растянется как минимум на четыре месяца.

Фото Игоря РУЛЁВА.