9mkfhs4hehu

Калужский драмтеатр остался без крыши

О работах по ремонту кровли рассказал директор областного драматического театра Александр Кривовичев на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Вместе со сменой покрытия на крыше драмы меняют стропильную систему и утепляют чердак. Масштабные работы было решено произвести потому, что в холодный сезон там образуется конденсат, который скапливается и течет по стенам из-за разницы температур.

«И вот сейчас стоит задача поменять стропила, часть мауэрлатов, а также сделать пароизоляцию, гидроизоляцию и утепление всей кровли. Проект сделан год назад, и мы приступили к его воплощению , чтобы не ремонтировать своими силами стены каждый год из-за протечек и сберечь на это деньги. И, кстати, стропила не менялись с 1958 года. Надеюсь, и конденсат, и сосульки уйдут в прошлое», — поделился Александр Кривовичев.

Следующим этапом ремонта здания станет замена вентиляции, ее не улучшали с 1999 года. Также на чердаке появится сцена на 100 мест с вернисажем. Проводит работы компания «Строй Альянс», ее сотрудники уже занимались ремонтом помещений театра.

Несмотря на начало работ, в июне драмтеатр анонсировал показ сказки «Королевство кривых зеркал», которую ставили к Новому году.

Фото с личной страницы Александра КРИВОВИЧЕВА.