zmqyheuoqvk

В Калужской области потушили пожар на заводе пластиковой мебели

В начале восьмого вечера четверга на улице Заречной в Малоярославце Калужской области был потушен пожар в цехе по производству пластиковой мебели. Об этом сообщило ГУ МЧС по региону.

Сообщение о возгорании  поступило в 17:05, локализовать его удалось в 18:06, полностью ликвидировать — в 19:17. Общая площадь пожара составила 2 000 кв. метров. К тушению привлекались 24 человека спасателей и девять единиц техники.

До этого сообщалось, что раньше в данном ангаре размером 20х100 метров располагалось предприятие по выращиванию тихоокеанской креветки. Огонь охватил его весь и мог распространиться на соседние здания.

Глава администрации Малоярославецкого района Вячеслав Парфенов уточнил, что в тушении принимали участие расчеты из Обнинска, Малоярославца, Детчина, Жукова и даже военной части Кудинова.

«Соседний ангар со строительными материалами удалось отстоять. В нем хранились изделия из пластика. Из Балабанова приехали на подмогу. Очень приятно, ведь в этом городе я проработал более двух лет руководителем и потом направлен в Малоярославец. Всем огромная благодарность за поддержку и оперативность!» — написал Парфенов.

По данным МЧС, обошлось без пострадавших. Установлением причин пожара занимается инспектор Государственного пожарного надзора.

Фото и видео со страницы Вячеслава Парфенова в VK.