zpo 3lovpdu

За победу в Лиге 3х3 40 в Калуге борются 20 любительских баскетбольных команд

В среду во Дворце спорта «Центральный» в Калуге стартовал чемпионат любительских команд «Любительская баскетбольная лига «Лига 3х3 40». Как сообщает министерство спорта Калужской области, за победу в нем сражаются 20 команд.

Нынешний чемпионат — это фактически первые соревнования по баскетболу 3х3 для широкого круга участников, проходящие в Калуге. Участвовать в турнире могут любые команды — мужские, женские, трудовых коллективов, некоммерческих объединений, спортшкол, учебных заведений и т. д. Каждая гарантированно проведет не менее трех игр в каждом из пяти туров.

На первом побывал городской голова Калуги Дмитрий Денисов, о чем он написал на своей странице в соцсети. По его словам, чемпионат открылся зрелищно и спортивно.

«После работы заехал поболеть за калужан, пообщался со спортсменами. Впереди еще много игр, финал лиги ожидаем в августе. Всем пожелал удачи и получить от чемпионата максимум удовольствия и опыта!» — отметил Денисов.

Ранее в марте в «Центральном» проходил чемпионат ЦФО по баскетболу «Локабаскет». Участие в нем приняли 14 команд. Игры продолжались три дня.

Фото министерства спорта Калужской области. Видео со страницы Дмитрия Денисова в VK.