Изображение whatsapp 2023 05 18 в 13.25.07

Центр ГЧП Калуги впервые заключил четыре концессии за год

За первый квартал 2023 года заключено четыре концессионных соглашения с общим объемом инвестиций более 7,5 млрд рублей, сообщили в Центре ГЧП Калужской области.

Такая динамика заключения соглашений впервые в истории существования центра как  по количеству соглашений, так и по объему инвестиций. Так, в Обнинске в рамках реализации соглашения планируется модернизация объектов коммунального хозяйства города. С помощью механизма государственно-частного партнерства в Калуге и Людинове планируется построить общеобразовательные объекты, а в Балабанове —  объект массового спорта – ледовую арену и открытый сезонный каток.

Кроме того, ориентировочно во второй половине 2023 года сотрудники центра планируют организовать выездные мероприятия в районах области. Во время таких поездок будут проведены образовательные семинары для представителей муниципалитетов, где поделятся практическим опытом реализации проектов ГЧП, расскажут о последних изменениях в сфере ГЧП, а также осветят вопрос, связанный с механизмом заключения офсетных контрактов.

Изображение whatsapp 2023 05 18 в 13.25.06

Также в Обнинске начали обновлять коллектор и очистные по концессии.

Фото Центра ГЧП в Калужской области.