a6b08102823a9052e53d0d486395 1652049.jpg!d

Около 70% калужских соискателей мечтают работать в корпорациях

В Калужской области 70% соискателей хотят трудиться в крупной частной отечественной компании. Такие данные показал опрос, проведенный экспертами «Яков и Партнеры» и российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru в рамках совместного исследования «Тренды на рынке труда-2023».

Чаще остальных корпорации выбирают юристы, строители и специалисты по консалтингу и инвестициям (77%). Эксперты объясняют это надежностью компаний, а также хорошим соцпакетом и ДМС, которые те предлагают.

На втором месте предпочтений калужских соискателей — российские компании с государственным участием – работой в них интересуются 54% респондентов. Такой вариант  активнее выбирали безопасники, юристы и производственники.

Наконец, предприятия малого и среднего предпринимательства интересовали 52% соискателей. Чаще остальных — представителей туристической сферы, транспорта и розничной торговли.

Привлекательной же работу в международных компаниях сочли всего 47% опрошенных.

Ранее стало известно что 51% калужских соискателей готовы работать за рубежом. При этом 5% уже активно ищут возможность переехать.

Фото pxhere.com.