money ruble bills russia paper 827326

Калужская область выделит 57,5 млн рублей на реализацию школьных инициатив

В Калужской области планируется в этом году потратить 57,5 млн рублей на реализацию школьных инициатив. Это новое направление для нашего региона, сообщила на своей странице в соцсети министр финансов области Валентина Авдеева.

«Старшеклассникам предоставляется возможность проявить свои фантазию и изобретательность, предложив собственную идею по улучшению школьной инфраструктуры», — объяснила она суть программы.

Всего на конкурс калужские школьники из 19 районов, а также Обнинска и Калуги представили 132 проекта. Победителями признаны 106. Ребята в числе прочего предлагают благоустроить территорию школы, отремонтировать музей воинской славы и классы, даже создать клуб настольных игр, медиацентр и школьную метеорологическую станцию.

На реализацию проектов 49,8 млн рублей будут выделены из областной казны, 7 млн — из местных бюджетов, остальное (0,7 млн) покроют спонсоры.

Конкурс школьных инициатив стартовал в конце зимы. Тогда сообщалось, что на один проект можно получить до полумиллиона рублей.

Фото pxhere.com.