Футболисты «Калуги» уступили московской «Родине-2» в домашнем матче

На стадионе «Орбита» в Калуге в понедельник футболисты местной команды принимали в гостях ФК «Родина-2» из Москвы. Встреча прошла в рамках 8-го тура подгруппы 3А первенства России по футболу среди команд Второй лиги и закончилась поражением «космонавтов».

Открыл счет матча Николай Суханов. К сожалению, этот гол стал единственным в копилке ФК «Калуга». Два мяча в ворота хозяев поля забили Максим Караев и Владислав Морозов. Игра завершилась со счетом 1:2 в пользу клуба «Родина-2».

«Играть на выезде всегда нелегко, но сегодня мы доминировали практически весь матч, и имели больше владения по всем эпизодам. Вся острота сегодня исходила от нас. Один досадный гол ничего не дал сопернику», — прокомментировал итоги главный тренер московской команды Себриан Артига.

«Сложный соперник, команда интересная — несколько ребят задействованы в ФНЛ, в главном, шесть человек, которые имеют опыт игры в соревнованиях высшего уровня. Но, к сожалению, в очередной раз нас подвела игровая дисциплина. Это становится нашим слабым местом. Потому что за счет индивидуальных ошибок, которые мы совершаем, соперник нас наказывает. Будем продолжать работать над этим. Уступили дома — будем бороться за три очка на выезде», — заверил главный тренер «Калуги» Дмитрий Хомуха.

Ранее «космонавты» провели выездную игру в Курске. Там они встретились с местным «Авангардом» и смогли одержать победу.

Фото и видео ФК «Калуга».