laptop desk notebook computer macbook writing 764432 pxhere.com

Более 130 калужских работодателей представили свои вакансии на ярмарке

Во всех районах области прошел региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», сообщили в центре занятости населения Калужской области.

Соискателям предложили порядка 1 300 вакансий от более 130 местных предприятий. По итогам встреч у организаций появились новые сотрудники, а безработные нашли свое рабочее место. Например, предприятию ООО «Экоферма Джерси» было подобрано два специалиста, которые стали частью коллектива хозяйства, существенно укрепив его механизаторский блок. Работу калужанам предоставили в рамках национального проекта «Демография» «Содействие занятости населения».

Кроме рабочей силы, на ярмарке побывали студенты и выпускники вузов и сузов. Молодые люди получили информацию об условиях труда, ознакомились с актуальными предложениями и возможностями на перспективу, а также варианты прохождения практик и стажировок.

Также служба исследований российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru выяснила, что в Калужской области 61% соискателей сами увольняются со старой работы.

Фото pxhere.com.