w8kolwebhk4

44 ребёнка из Калуги получили поддержку и медсредства от «Круга добра»

Всего помощь  фонда оказана на сумму более 260 млн рублей, сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» министр здравоохранения Калужской области Константин Пахоменко.

Сегодня в детской областной больнице обсудили расширение перечня дорогостоящих средств реабилитации для детей, страдающих редкими (орфанными) заболеваниями. На круглом столе присутствовали председатель правления фонда «Круг добра» протоиерей Александр Ткаченко, представители минздрава области, а также родители детей, нуждающихся в помощи. В основном, по их словам, болеющим остро нужны средства технической реабилитации: динамический параподиум, тренажеры для рук и ног, а также кровати с разной степенью наклона.

По итогам обсуждения представители организации составят список необходимого оборудования, которое будет приобретено за счет средств «Круга добра» и передано родителям больных детей.

«Обсуждение проходило очень живо и динамично. Отец Александр записал все пожелания родителей и обещал их учесть. Следующий этап — экспертный совет фонда. Уверен, будет принято положительное решение!» — подчеркнул глава областного минздрава.

Сотрудничество Калужской области с фондом «Круг добра» длится уже несколько лет. Средства фонда позволяют обеспечивать детей с редкими заболеваниями дорогостоящими лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Ранее дорогостоящее лечение от фонда получили еще 47 калужских детей со сложными заболеваниями.

Фото с личной страницы Константина ПАХОМЕНКО.