Суд

Суд поставил точку в споре между калужанином и компанией-перевозчиком

В разбирательстве между калужанином и компанией-перевозчиком, повредившей его груз, точку поставил Калужской районный суд, сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции.

Грузоперевозчик подал апелляционную жалобу на решение первой инстанции, приговорившей его к выплате штрафа, а также моральной компенсации и стоимости доставки получателю, чья посылка была повреждена. Однако, рассмотрев дело, судебная коллегия оставила его без изменений. Таким образом решение о взыскании штрафа с ООО  «Деловые Линии» в сумме 43 000 рублей за отказ в добровольном исполнении требований грузополучателя о компенсации поврежденной посылки.

Груз калужанина — комплект автомобильных дисков стоимостью в 150 000 рублей — был поврежден при доставке из другого города в 2021 году. Получая свою посылку, мужчина обнаружил, что два из четырех дисков испорчены так, что использовать их по назначению больше невозможно. Впоследствии это подтвердили судебные эксперты. Мужчина просил перевозчика добровольно возместить стоимость испорченного груза, а также затраты на доставку, однако его требование осталось без ответа, и ему пришлось обратиться в суд.

Фото pxhere.com.