makovskiy 11

Игорь Маковский: в дни празднования Великой Победы энергетики на высоком уровне исполнили свой профессиональный и гражданский долг

Генеральный директор ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел оперативное совещание, где поблагодарил коллектив за высокое качество работы в дни празднования 78-й годовщины Великой Победы в напряженных условиях участившихся огневых, диверсионных и террористических инцидентов.

Глава энергокомпаний отметил, что энергетики не допустили реализации возможных рисков в контуре оперативной ответственности обществ, безусловно соблюдая все утвержденные оперативным штабом меры предосторожности и выстроив четкую схему взаимодействия с региональными властями и оперативными службами.

Помимо профессионального долга, работники энергокомпаний исполнили свой гражданский долг, почтив 9 мая память героев: навели порядок на подшефных мемориалах и прилегающих территориях, установили и модернизировали систему освещения и подсветки, посетили ветеранов-энергетиков.

«При постоянно возрастающих внешних угрозах важнейшим условием работы энергообъектов, сохранения жизни и здоровья людей и как итог обеспечения надежного энергоснабжения в регионах является безусловное соблюдение мер антитеррористической защиты электросетевой инфраструктуры и оперативного персонала. Любое пренебрежение правилами может привести к необратимым последствиям», – подчеркнул Игорь Маковский.

Фото ПАО «Россети Центр» и ПАО «Россети Центр и Приволжье».