i67ojx1mcqu

Футболисты «Калуги» всухую обыграли «Авангард» в Курске

В четверг во многих российских регионах прошли матчи седьмого тура весенней части сезона во Второй футбольной лиге. В Курске «Калуга» встретилась с местным «Авангардом» и одержала победу.

Как сообщается в официальном паблике футбольного клуба, исход встречи решил ряд важных и неожиданных замен, которые сделал главный тренер команды Дмитрий Хомуха. В итоге калужане с первых минут сражались по схеме с тремя защитниками – фланги прикрывали Аликади Саидов, Дмитрий Илюхин и Дмитрий Гузь.

В игру был введен молодой номинальный игрок защиты Даниил Еремин, а впереди действовали нападающие Иван Хлебородов и Александр Оленев.

Первая половина стартового отрезка прошла практически без голевых моментов, лишь в середине тайма по одному футболисту от каждой команды получили желтые карточки.

Победу «космонавтам» принесла 50-я минута. Алексей Пустозеров, который появился на поле сразу после перерыва, подал мяч с углового, Илюхин продлил передачу головой, а Саидов запулил гол в пустые ворота. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Калуги».

«Очень сложный матч. «Авангард» — хорошая команда, боевитая, интересная. И не зря она находится в верхней части турнирной таблицы. Мы очень рады, что играли дисциплинированно, были как команда по единоборствам, сконцентрированы. Нам воздалось. Мы забили один мяч со стандартного положения и выиграли», — прокомментировал исход встречи Дмитрий Хомуха.

Между тем в первую неделю мая ФК «Калуга» провел матч с «Динамо» Брянска и проиграл всухую — завершил встречу со счетом 0:2.