убийство

Мужчина в Калуге признался в убийстве женщины из-за отказа в прописке

На жителя областного центра завели уголовное дело. Его подозревают в убийстве женщины, сообщает следственный комитет по Калужской области.

По предварительной версии, 8 декабря прошлого года мужчина пришел в квартиру на улице Калужского Ополчения к своей знакомой. Там у хозяйки обвиняемый начал требовать, чтобы она зарегистрировала его в своем жилье. Получив отказ, мужчина схватил бокорезы и нанес женщине несколько ударов в лицо. После чего задушил потерпевшую. Затем обвиняемый украл у хозяйки мобильный телефон и деньги, которые хранились дома, и покинул квартиру.

После обнаружения тела следователи получили информацию, что квартиру погибшей ранее посещал мужчина, нанятый для ремонтных работ. Для обнаружения улик сотрудники проникли в гараж, принадлежащий обвиняемому. Оказалось, что в дальнем углу и прятался злоумышленник.

Генетическая экспертиза показала наличие на изъятых с места убийства бокорезах крови погибшей и следов пота подозреваемого.

В итоге мужчина признался в убийстве и рассказал, как именно совершил преступление.

В апреле этого года в Обнинске суд назначил шесть с половиной лет колонии местной жительнице за убийство из-за ревности.

Скриншот из видео СУ СК России по Калужской области.