rhivz 7xro

Знамя znamkaluga.ru

Борис Комисаренко: «Значительная часть наших соотечественников заключила контракты»

Атаман Калужского казачьего общества «Центральное казачье войско», казачий полковник Борис Комисаренко рассказал, для чего нужна служба по контракту.

«78 лет назад пал фашизм и была одержана Великая Победа. Все народы мира жили под мирным небом, однако теперь объединенный Запад снова разжег огонь войны против России. Руками бандеровцев и неонацистов создается мировой конфликт.

Сегодня более 18 000 казаков сражаются в составе добровольческих формирований, я думаю, не меньше их воюет и в составе Вооруженных сил России. Родина создала социальные гарантии для участников спецоперации и членов их семей. Значительная часть наших доблестных соотечественников заключила контракты с Минобороны и Росгвардией и защищает Отечество на профессиональной основе. Те, кто сейчас выполняет свой воинский долг, честь и слава им. Победа будет за нами», — подчеркнул Борис Комисаренко.

Ранее председатель Калужской городской местной организации Всероссийского общества слепых, член комиссии по вопросам здравоохранения и здоровому образу жизни Общественной палаты Калужской области Галина Быкова рассказала, для чего необходима служба по контракту.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.