Аэродизайн

Больше клиентов аэродизайнер из Ульяновского района привлекла благодаря соцконтракту

Аэродизайном или украшением мероприятий воздушными шарами Татьяна Артюшина увлеклась некоторое время назад. Яркие для малышей, торжественные для свадеб и юбилеев, а на дни рождения — с забавными надписями. Пользуются спросом самые разные. Перспективы у развития этого направления серьезные — аэродизайн уже всерьез конкурирует с цветочными композициями, отмечает предпринимательница. Однако для расширения своего дела требовались дополнительные средства. А здесь на выручку женщине пришла программа предоставления соцконтрактов. Татьяна собрала документы, специалисты местного отдела соцзащиты населения их проверили и одобрили заявку.

Полученные средства очень выручили дизайнера. С их помощью она не только расширила ассортимент и увеличила необходимые запасы газа — гелия, но и приобрела плоттер. Этот инструмент позволяет выходить за рамки предлагаемых продавцами шаров и создавать собственный дизайн, надписи по запросу клиентов и рисунки. А также Татьяна смогла приобрести каркасы для оформления фотозон и усилить рекламную кампанию.

«После расширения, конечно, заказов стало больше. Но они стали интереснее — появилась возможность делать уникальное оформление», — делится наблюдениями аэродизайнер.

Программой помощи по соцконтрактам жители Калужской области пользуются в самых различных сферах. Так, жительница Бабынинского района смогла повысить производительность своего предприятия по пошиву верхней одежды. А людиновец Антон Пряхин благодаря этой же программе смог основать предприятие пассажирских перевозок.

Фото Евгении ТИНЯКОВОЙ.