gekv8jiaxlc

Галина Быкова: «Пришло то время, когда стране нужны профессиональные военные»

Председатель Калужской городской местной организации Всероссийского общества слепых, член комиссии по вопросам здравоохранения и здоровому образу жизни Общественной палаты Калужской области Галина Быкова рассказала, для чего необходима служба по контракту.

«Служба по контракту поможет в формировании профессиональных военных. Конечно, чувство патриотизма, любви к Родине, желание защитить не только себя, но и своих родных и близких никто не отменял, это также очень важная составляющая при принятии решения о поступлении на службу. У нас давно не вызывает вопросов, что на врачей, учителей, журналистов и музыкантов люди учатся и становятся мастерами своего дела, соответственно качество их работы возрастает в разы. Среди военных профессионалы воспитываются также, а значит, защита нашей страны будет только расти.

Сегодня государством предусматриваются определенные льготы и денежное довольствие, которое вполне обеспечит семью военнослужащего. Патриотизм человека может проявляться не только непосредственно на войне. Он может и должен проявляться и в обычных условиях тоже», — подчеркнула Галина Быкова.

Ранее заведующий учебным опытным полем РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, член комиссии по вопросам экономики и экологии Общественной палаты Калужской области Сергей Верхоламочкин пояснил, почему контрактная служба в сегодняшнее время очень важна.

Фото Андрея ХОРОШАВИНА.