42jxnciv4su

Юные футболисты из Калуги стали победителями зонального первенства

В Калуге завершился зональный этап первенства межрегиональной ассоциации общественных объединений «Союз федераций футбола «Центр» (МАОО «СФФ Центр») среди команд юношей 2011 года рождения. Его итоги приводит Калужская федерация футбола.

В состав МАОО «СФФ Центр» входят футбольные объединения 12 регионов Центральной России. Ассоциация проводит соревнования среди любительских клубов по футболу, в том числе первенство России в зоне «Черноземье».

На зональном этапе в Калужской области за победу боролись не только местные команды, но и представители Брянска. Первое место досталось спортшколе «Торпедо» из Калуги. Вторым стал «Квант» из Обнинска. Замыкает тройку лидеров спортшкола «Калуга». Брянские «Спартак Юниор» и АНО АФ «Рапид» расположились на четвертой и пятой строчках турнирной таблицы соответственно.

ourjelpcuh4

Лучшим защитником этапа признан Павел Сергеев, лучшим игроком — Николай Рожков. Оба представляют спортшколу «Торпедо».

Звание лучшего вратаря присуждено Андрею Мельнику, нападающего — Артему Худакайкулову, бомбардира — Михаилу Иванову. Они занимаются в СШОР «Квант». От СШ «Калуга» награжден Абдула Абдулаев — как лучший полузащитник.

Ранее сообщалось о досадном поражении футбольного клуба «Калуга». Он уступил «Рязани» в домашнем матче, который завершился со счетом 1:2, отчего «космонавты» опустились сразу на две строчки в турнирной таблице.

Фото Калужской федерации футбола.