Дизайнеры 01

Мечты будущих дизайнеров

В галерее Дома музыки проходит традиционная выставка работ студентов, стремящихся стать дизайнерами. В этом году она областная, ведь на экспозиции представились КФ МГЭИ, Калужский колледж культуры и искусств, Калужский коммунально-строительный техникум и Обнинский колледж искусств.

На вернисаже барышни в полупрозрачных платьях изобразили пластический этюд, юноши во фраках помогали гостям с фотосессией. В экспозиции представлены более ста экспонатов: мягкая пластика, бумажная пластика, архитектурные макеты…

Молодые назвали экспозицию «Иные миры вокруг нас». Она шелестит деревьями из бумаги, манит фонтанами, макетами зеленых зон, городских строений. Например, интерьер Калужского аэропорта придумали уютный и свежий.

Дизайнеры 02

Студенты, конечно, не позабыли воплотить свои детские впечатления. В зале растут зеркальные цветы Третьей планеты, бумажное дерево Эйва из фильма «Аватар», высятся сказочные замки. Вы встретите сюрреалистических существ — «Принцессу слизней», «Королеву боли».

Умение рисовать – базовое для дизайнера, поэтому представлены графика и живопись. Темы работ – от средневековых рыцарей до астронавтов.

Прогуляйтесь под кистями белых цветов, загляните в светящиеся окошки домика лесовика, полюбуйтесь скульптурами из бумаги. На мрамор да и на гипс денег у студентов нет, поэтому да здравствуют Бумажные феи!

Вы еще не сфотографировались в сказочной стране? Вход в нее открыт до 9 мая!

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.