драка

С дракой в Шопино будет разбираться детский омбудсмен по Калужской области

В Сети обсуждают драку между несовершеннолетними учениками одной из школ Калуги. «Ситуацию держу на контроле», — отметила уполномоченная по правам ребенка в регионе Ирина Агеева.

После появления информации о конфликте в Шопино делом заинтересовалась уполномоченная по правам ребенка Калужской области. Агеева пообещала разобраться в инциденте.

«Второго мая совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав лично встречусь с администрацией школы, сторонами конфликта. С мамой пострадавшего мальчика нахожусь на связи», — прокомментировала омбудсмен.

Ранее мама избитого школьника рассказала в социальных сетях, что 24 апреля вечером ее сын, ученик пятого класса, возвращался с пробежки по бульвару и на него напала группа подростков-старшеклассников. В настоящее время ребенок находится в стационаре областной больницы, у него диагностировали сотрясение мозга и ушибы.

Вчера избиение школьника в Шопино прокомментировал Калужский минобр. А сегодня председатель Следственного комитета России поручил возбудить уголовное дело в связи избиением пятиклассника в Калуге, а также доложить о ходе и результатах расследования в центральный аппарат ведомства. Об этом сообщили в СУ СКР региона.

Фото pxhere.com.