78fddf5e 5009 4fd3 8407 1ede24596b5b

Мобильный пункт отбора на военную службу по контракту открылся в Калуге

Выездной пункт развернули у областного драмтеатра, сообщили в Калужском военном комиссариате. Все выходные здесь будет играть патриотическая музыка, а людей угостят кашей и чаем из полевой кухни.

Записаться на службу могут жители региона от 18 до 60 лет. Как отметили представители мобильного пункта отбора на службу, контракты заключаются с гражданами на один год и более, все зависит от выбора человека.

«Контрактнику положен отпуск от 30 суток, медобеспечение, бесплатные поездки в санатории. Предусмотрено бесплатное питание для школьников и воспитанников в детских садах, льготы при поступлении детей — участников СВО в военные вузы без конкурса и на бесплатной основе», — рассказали на пункте записи.

Кандидаты после подписания всех необходимых документов и заявления убывают в учебный центр в различные регионы страны, где проходят полную подготовку и боевое слаживание, а также ночные и дневные стрельбы. Только после этого подготовленные военные попадают в зону специальной военной операции и не только. Части есть и боевые, и те, которые несут службу на территории Российской Федерации, отметил представитель пункта.

Подписать контракт может любой желающий, обратившись на Беляева, 1а. Жители районов, которые хотят  пойти на службу по контракту, могут прийти в военный комиссариат по месту жительства.

Призвала мужчин региона сделать осознанный выбор и председатель Общественной палаты Калужской области, директор средней школы № 13 Оксана Милованова.

Фото Сергея УСА.