nkgzoeriurk

Стало известно, какие автомобили будут выпускать в Калуге

Депутат Госдумы РФ от Калужской области Геннадий Скляр на пресс-конференции в Калуге рассказал, какие автомобили будут выпускать в регионе.

«То, что мы в Калуге будем иметь китайских партнеров, у меня сомнений нет. Мы стоим на пороге бурного развития электротранспорта. Например, все такси в Шанхае электрифицированы. Я убежден, за этим будущее. И в Калуге мы будем его создавать», — заявил он.

Он напомнил, что сеть заправочных станций для электромобилей уже создается. Например, Росатом обсуждает возможность проведения подобного пилотного проекта в Обнинске.

Также Скляр рассказал о судьбе законодательных инициатив, предложенных депутатами Калужской области Госдуме.

«Речь о блокировке регистрации иностранцев по месту жительства, если в квартире на одного человека квадратных метров меньше, чем положено по закону. И ужесточении процедуры получения гражданства для родственников мигрантов. Я их буду, безусловно, поддерживать. Порядок необходимо наводить», — пояснил он.

В Калуге в состоянии простоя сейчас находится завод Volkswagen. Актив покупает дилерский центр «Авилон». Ранее существование такой сделки подтвердил глава Российского минпромторга Денис Мантуров.

Фото — принтскрин видео из официального Telegram-канала Геннадия Скляра.