addiction antibiotic capsule care colorful drug health illness 1253714

Калужанка в попытке получить компенсацию за лекарства лишилась 1,1 млн рублей

В дежурную часть полиции Калуги обратилась пожилая местная жительница. Она лишилась 1,1 млн рублей, польстившись на обещание получить компенсацию за приобретение лекарственных препаратов. Подробности в среду приводит управление МВД по Калужской области.

Пенсионерке позвонил незнакомец и назвался сотрудником правоохранительной структуры. Он рассказал, что в рамках уголовного дела в отношении некой фармацевтической компании женщине положена компенсация в размере 20 млн рублей за купленные лекарства. Но для этого нужно оплатить услуги адвоката и курьера.

Калужанка поверила и перевела деньги на озвученные реквизиты. Затем ее попросили оплатить еще одну услугу, что она и сделала. И продолжала так поступать еще некоторое время, пока не поняла, что общается с мошенниками. Теперь по ее заявлению возбуждено уголовное дело.

Ранее в дежурную часть обратились сразу 10 калужан, пострадавших от действий аферистов. Их всех мошенники убедили оформить кредит и перевести деньги якобы для отмены такой же операции.

Фото pxhere.com.