мальчик

Учитель-блогер из Калуги рассказала о том, как уберечь детей от террористов

По мнению директора калужского техникума электронных приборов, учителя-блогера при Минпросвещения РФ Галины Барановой обезопасить несовершеннолетних калужан нужно правильным времяпровождением.

«Терроризм — свершение опасных действий в отношении наших граждан. Это изменение мироощущения. Терроризм имеет много разновидностей. И необходимо с ним бороться, как говорится, «по всем фронтам». Сейчас большое влияние имеет пропаганда терроризма в интернете. Поэтому родители могут обезопасить своих детей хорошим времяпрепровождением.

Как можно обезопасить? Обязательно нужно общаться со своими детьми. Нужно найти на это время, и поговорить со своим ребёнком о таких темах, как политическая и социально-экономическая, культурная обстановка в мире. Не с целью донести что-то своему ребёнку, а понять ответы на вопросы, проанализировать его отношение к ним», — прокомментировала педагог.

баранова

Ранее руководитель Калужского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Андрей Голубев рассказал о политике терроризма.

Фото pxhere.com.