Глава Первомайска Сергей Колягин впервые приехал в Калужскую область и встретился с главой региона Владиславом Шапшой. Об этом губернатор рассказал в соцсетях.
Теперь в подшефном городе снова заработали детские сады благодаря заслугам калужских мастеров, которые работали над восстановлением зданий.
«С каждой партией гуманитарной помощи мы чувствуем те любовь и душевное тепло, с которыми ее собирали», — поделился Колягин.
Во время встречи Владислав Шапша обсудил с главой администрации новые совместные проекты на будущее в сферах экономики, муниципального управления и образования.
Губернатор отметил, что в прошлом году дети из Первомайска отдыхали в оздоровительных лагерях региона, поэтому в 2023-м их тоже ждут.
По окончании поездки Сергея Колягина проводили не с пустыми руками. Вместе с ним в подшефный город отправятся гуманитарная помощь, продукты, а также автомобиль для проведения ремонтных работ. Помимо этого, область подарила передвижной рентген-аппарат.
В марте этого года мастера из Тарусы отправились в Первомайск восстанавливать инфраструктуру.
Фото из tg-канала Владислава Шапши.
Комментарии
Больше по теме
Заключённого калужанина обвиняют в покушении на убийство осужденного
Один из двух в России трёхмерных микроскопов опробовали калужские хирурги
Парад принцесс прошёл в Балабанове