денисов

Из зоны СВО после гуманитарной миссии вернулся калужский градоначальник

Дмитрий Денисов вместе с депутатом Константином Сотсковым доставили на передовую технику и вещи. Об этом городской глава Калуги сообщил на своей станице в социальной сети «ВКонтакте».

От Калужской области бойцам передали два специализированных контейнера, из которых будут сделаны заглубленные пункты управления, а также квадроцикл, квадрокоптер, тепловизионные прицелы, которые можно использовать как днем, так и ночью, медицинские препараты и другие полезные вещи.

«Удалось ознакомиться с фронтовым бытом парней. Одно из их орудий, кстати, называется «Калужская принцесса». Максимально откровенно поговорили. Ребята передают землякам привет. Сказали, что будут защищать Россию до последнего, а мы будем им помогать!» — прокомментировал поездку Дмитрий Денисов.

Также градоначальник поделился фотографиями из своей поездки.

принцесса

Привезенный гуманитарный груз был собран с помощью губернатора области, предпринимателей, Фонда муниципального развития Калуги и местных жителей.

Поддержка в зону СВО продолжает поступать и из калужских районов. Так, из Хвастовичей бойцам отправили более 350 пар теплых носков.

Фото с личной страницы Дмитрия ДЕНИСОВА.